Помогите ребенку учиться!

06.02.2022

Все статьи блога

Полезные статьи о воде и её значении в нашей жизни

Как помочь ребенку учиться?

Старт учебного года является сменой обыкновенного ритма жизни, огромные нагрузки, а также иное питание. Выполнить переход к будням школы комфортным может помочь обыкновенная питьевая вода.

Это на самом деле так важно?

Английские врачи (не путать с «британскими учеными») организовали исследования: как воздействует число выпитой воды на ощущение и познавательные функции школьника. Вывод понятный: дети, которые пили мало воды, хуже могли концентрироваться на целях, труднее смогли запоминать материал, намного быстрее могли уставать. У них была вялое настроение, апатическое состояние, понижение настроения, у некоторых были головные боли. В итоге данная категория детей не просто хуже обучалась, но и хуже себя ощущала. Однако самое обнадеживающее – школьники не имели подобных симптомов после того, как через день нормализовали свой питьевой режим.

Сравнивая с взрослыми, дети не во всех случаях понимали, что хотят пить воду. А во время перемен, когда необходимо выполнить все интересное, и вообще просто позабыть про воду. По этой причине важно вырабатывать у детей привычку – пить какой-то объем воды не реже, чем каждый час.

Сколько стоит пить?

Абсолютным минимумом для школьников возраста 7-10 лет является 300 мл на 10 кг массы тела в день. Если в расписании детей активные тренировки, он много может бегать, гуляет – смело лучше дать около 600 мл. Как все знают, что для детей необходимо на 10% воды больше, чем для девочек того же возраста и образа жизни. Если в комнате, в которой детям душновато, сухой воздух — норму необходимо увеличивать.

Рекомендации

Можете подарить ребенку привлекательную на внешний виду бутылку для воды и не стоит забывать наполнить её и поставить в сумку. Она не мешает, даже если в классе есть кулер: школьник должен пить воду всегда, а необходимость доходить до кулера, когда рядом так много отвлекающих моментов, может оказаться препятствием.

Лучше поставить ребенку на сотовый программу, которая будет во время перемен оповещать о потребности пить. Некоторые выполнены как игры, задача которого – стимулирование ребенка пить определенную норму воды.

Когда ребенок сделал уроки, стоит позаботиться, чтобы у него на столе постоянно был наполненный водой стакан.

Вода для ребенка должна быть лишь вкусной. Вы можете класть в бутылку ягоды либо какие-то фрукты. Ребенок может экспериментировать сам и найти самые лучшие сочетания.

Как стало известно из статистики, все больше учеников, вообще, не пьют обыкновенную воду, заменяя её сладкой газировкой, соком, чаем. Однако вместе с данными напитками они потребляют много сахара с пищевой химией. Безусловно, сахар может вызывать непродолжительный прилив энергии, однако он быстро может смениться понижением сил, а в перспективе это обычно оборачивается последствиями для здоровья.

Стоит пить чистую воду и будьте здоровы!

Ещё статьи по воде

Помогите ребенку учиться!
Все статьи блога Полезные статьи о воде и её значении в нашей жизни Как помочь ребенку учиться? Старт учебного года...
Освежающие летние напитки
Все статьи блога Полезные статьи о воде и её значении в нашей жизни Лето - прекрасное время: солнечно, тепло, хорошо…...
Как вода помогает сбросить лишний вес?
Все статьи блога Полезные статьи о воде и её значении в нашей жизни Пить побольше советуют диетологи. Особенно этот совет...

Заполните форму для заказа

Перезвоним в течении 15 минут





    Введите ваш телефон полностью