Освежающие летние напитки

06.02.2022

Все статьи блога

Полезные статьи о воде и её значении в нашей жизни

Лето — прекрасное время: солнечно, тепло, хорошо… Но иногда жара невыносима. Справиться с ней помогут полезные и вкусные летние напитки, их легко готовить. Мы подобрали специально для вас ТОП-5 освежающих летних напитков!

Классический лимонад, домашний

Нужно взять пол-лимона, выжать сок в газированную воду (1 литр), подсластить (понадобится около пяти ложек сахара), смешать ингредиенты, добавить лёд. Всё зависит от вас, экспериментируйте, и вы найдёте свой идеальный вкус!

Джулеп (без алкоголя)

Слово пришло из арабского, означает «розовая вода». В сезон ягод джулеп — самое то, побалуйте себя этим чудесным напитком.

Нужно растворить 2 чайные ложки сахара в 100 мл ягодного сока (хорошо подходит сок черной смородины, клубники или малины), затем добавить 100 мл холодной воды (измельченного льда). После этого можно украсить напиток ягодами и листочками мяты. Пейте не торопясь, и вы прочувствуете великолепный вкус.

Шипучий мятный чай

Для его приготовления заварите черный чай, дайте ему остыть и налейте его в стакан (заполните около четверти стакана – смотря насколько крепок чай). Потом добавьте сок лимона, сахар, если нужно, немного листиков мяты и пару кубиков льда. Оставшееся место в стакане (до верха) заполните водой с газом.

Лимонад огуречный

Очень интересный напиток, который поразит своим оригинальным вкусом.

Вам нужно очистить и нарезать кубиками небольшого размера 5 огурцов и 2 лимона, измельчить их в блендере. В стакане с теплой водой растворить 4 столовых ложки меда. Остаётся смешать со смесью из лимона и огурца, добавить 1 литр чистой воды без газа, оставить настояться в холодильнике на полчаса, затем процедить. Всё готово!

Морс летний

Этот напиток можно готовить не только традиционно, из клюквы или смородины, как все привыкли. Подойдут почти любые ягоды, которые найдутся. Готовить морс не обязательно из свежих ягод, их можно заменить замороженными.

На литр воды нужно взять 200 г ягод, 3 столовые ложки сахара (можно меда – как больше нравится), немного пряностей (хорошо сочетаются с ягодами имбирь и корица). Для начала тщательно вымойте ягоды, киньте в кипящую воду, добавьте мёд с пряностями. Поварите пару минут, после этого выключите плиту и оставьте морс настояться. Процедите напиток и наслаждайтесь!

Всегда можно пробовать новые вкусы, но помните: самый необходимый для жизни напиток – чистая вода. Всё остальное – хорошо и вкусно, но ничто не заменит простую воду. Пейте чистую воду, наслаждайтесь нашей подборкой летних вкусов и не болейте!

Ещё статьи по воде

Помогите ребенку учиться!
Все статьи блога Полезные статьи о воде и её значении в нашей жизни Как помочь ребенку учиться? Старт учебного года...
Освежающие летние напитки
Все статьи блога Полезные статьи о воде и её значении в нашей жизни Лето - прекрасное время: солнечно, тепло, хорошо…...
Как вода помогает сбросить лишний вес?
Все статьи блога Полезные статьи о воде и её значении в нашей жизни Пить побольше советуют диетологи. Особенно этот совет...

Заполните форму для заказа

Перезвоним в течении 15 минут





    Введите ваш телефон полностью